Завершается дизайн-оформление рекреаций и помещений детского технопарка «Кванториум» в Мичуринске

28 Июля 2022 в 14:21

Чуть больше месяца остается до открытия детского технопарка «Кванториум», создаваемого в рамках нацпроекта «Образование». Для размещения инновационной площадки готовятся шесть помещений школы №1 города Мичуринска. От конструкторов до учебно-исследовательских лабораторий – современнейшее оборудование поможет ученикам усовершенствовать навыки естественнонаучной, математической и технологической направленности.

В настоящий момент завершается дизайн-оформление рекреаций и помещений. Уже получено высокотехнологичное оборудование. «Кванториум» будет оснащен образовательными конструкторами и наборами по механике, мехатронике и робототехнике, 3-D принтерами, многофункциональными станциями для механической обработки и прототипирования, учебно-исследовательскими лабораториями биосигналов и нейротехнологий, комплексами лабораторий НАНО, цифровыми микроскопами и лабораториями и многим другим. Здесь дети получат уникальную возможность развиваться в разных направлениях. А еще смогут ответить на вопрос, как найти себя в мире современных профессий.

В школьном технопарке смогут обучаться порядка 250 детей от 10 до 18 лет всех общеобразовательных учреждений города. Кванториум - новый формат внешкольной работы, где подростки в проектной форме обучаются перспективным естественнонаучным и техническим направлениям, осваивают инженерные навыки.

Обучение будет вестись по 6 направлениям: биоквантум (биология), коворкинг (математика), наноквантум (химия), промышленный дизай (проектирование объектов массового производства), хайтек (умные технологии), робоквантум. Кроме того, оборудована шахматная гостиная.

Школьный технопарк «Кванториум» будет использован как площадка региональных чемпионатов JuniorSkills, WorldSkills, Abilympics, для тренировочных сборов Национальной технологической олимпиады и других престижных конкурсных мероприятий, открывающих новые возможности для выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

По материалам управления народного образования города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?