В Мичуринске началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

1 Августа 2022 в 17:16

В Мичуринске началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. За несколько дней муниципальной комиссии предстоит посетить порядка 60 объектов.

Сегодня члены комиссии оценили подготовку учреждений дополнительного образования и нескольких детских садов. Состояние помещений и оборудования, системы безопасности и контроля - это главные критерии, на которые обращают внимание специалисты.

На сегодняшний день практически завершены все основные ремонтные работы: покраска, побелка, замена линолеума и обоев. В этом году существенные изменения произошли на Станции юных техников. В сентябре почти 150 воспитанников встретит обновлённая входная группа. Здесь же заменены оконные блоки во всех основных помещениях, заасфальтированы дорожки. Сотрудники станции изготовили и установили малые архитектурные формы и планируют дополнить территорию новыми композициями.

Ждет воспитанников и гостей Центр краеведения и туризма. Здесь обновлена музейная комната - одно из самых любимых детьми мест. Здесь собрана замечательная коллекция предметов старины, о которых с увлечением расскажут сотрудники центра.

Также сегодня члены комиссии посетили детские сады № 2 «Улыбка», №5 «Аленушка», № 9 «Чебурашка».

Детские сады также обновили дизайн внутренних помещений и прогулочных участков, провели текущий ремонт групповых помещений и рекреаций. В этом году в детских садах №5 и №9 проведен капитальный ремонт пищеблоков с приобретением нового кухонного оборудования.

Завтра запланирован выезд в остальные дошкольные учреждения.

По материалам управления народного образования города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?