Муниципальная комиссия оценила подготовку 15 детских садов Мичуринска к новому учебному году

3 Августа 2022 в 10:58

Почти три с половиной тысячи детей посещают детские сады Мичуринска. Для их безопасности и комфорта нет вопросов второстепенных. 2 августа муниципальная комиссия оценила подготовку 15 объектов к новому учебному году.

В декабре 2021 года завершились основные работы по обновлению второго корпуса детского сада "Яблонька". Масштабные изменения здесь начались в 2018 году. Ремонт крыши, пола, потолков, холлов, комнат, приобретение новой мебели - за три года преобразования коснулись всего перечисленного. Изменилась прогулочная зона: появились цветники и уличное оборудование. Руководство и коллектив планирует еще много усовершенствований, но уже сегодня для 78 детей создана уютная и эстетичная атмосфера.

Ремонт кровли - одно из важных составляющих безопасности и комфорта. В этом году долгожданное событие случилось в детском саду № 22 «Солнышко». А еще здесь установлено новое уличное оборудование для развлечения и развития мальчиков и девочек.

С каждым годом перемены происходят в детском саду № 1 «Пчелка». Этим летом вместе с воспитателями дети играют на новой футбольной площадке. А еще здесь появился свой мини-огород. Маленькие фермеры помогают взрослым выращивать овощи и лекарственные травы.

В детском саду № 26 «Колосок» встречать детей и родителей будет новая входная группа. Главный вход в здание не функционировал уже много лет.

В Центре развития ребёнка - детском саду «Сказка» и детском саду № 29 «Журавушка» ремонтируют коридоры и переходы между корпусами. В последнем на месте опасных и удалённых с участка тополей высажены молодые деревья, обновлены веранды.

В детском саду № 23 «Ручеек» отремонтированы две группы, медицинский блок и спортивный зал. В детском саду 25 «Рябинушка» - две группы и логопедический кабинет.

Замена окон, дверей и коммуникаций, ремонт медицинских комнат, спортивных и музыкальных залов, групп, коридоров - это то, что в целом затронуло все дошкольные учреждения города.

По материалам управления народного образования города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?