В Мичуринске в школьном технопарке «Кванториум» будут работать десять педагогов, обученных в Академии

10 Августа 2022 в 15:42

Три недели до старта работы школьного технопарка «Кванториум», который откроется на базе школы 1. Особое внимание - подготовке педагогов и разработке программ дополнительного образования детей.

- В школьном технопарке объединены инновации и лучшие традиции дополнительного образования. Наша главная задача - мотивировать детей, показать, насколько интересен симбиоз науки и техники в прикладном значении, дать попробовать себя в самых востребованных сферах деятельности с командой единомышленников. Поэтому повышенное внимание уделяется как программам обучения, так и подготовке наставников, - рассказал начальник управления народного образования администрации города Мичуринска Александр Климкин.

«Кванториум» - принципиально новый формат допобразования. Работать с детьми будут 10 педагогов. Чтобы максимально эффективно использовать возможности технопарка, наставники проходят обучение в Академии Минпросвещения России.

Занятия по шести направлениям в «Кванториуме» начнутся с 1 сентября и будут проходить ежедневно. Разработанные педагогами программы прошли экспертизу и получили положительные заключения.

Технопарк «Кванториум» создаётся в рамках Национального проекта «Образование» для обучения детей естественным и точным наукам. Полученные навыки помогут ребятам сориентироваться в самых перспективных профессиях.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?