В Центре цифрового образования «IT-куб» в Мичуринске количество направлений увеличилось до девяти

23 Августа 2022 в 10:46

В Центре цифрового образования «IT-куб» в Мичуринске открыта запись на обучение в новом учебном году. С сентября количество направлений увеличится. «IT-куб» - структурное подразделение МАОУ «СОШ № 5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» (Липецкое шоссе, 104).

Получить новые знания в сфере информационных и телекоммуникационных технологий и навыки работы на самом современном оборудовании смогут порядка 450 детей. В центре ждут ребят от 7 до 17 лет Мичуринска и Мичуринского района. Группы будут формироваться в конце августа после подачи заявлений.

Для обучения можно выбрать одно направление, соответствующее возрасту. Выпускники IT-куба могут продолжить обучение уже по другому курсу, год за годом формируя свою собственную базу знаний.

Отличные новости для юношей и девушек 13-17 лет. В 2022-2023 учебном году к шести имеющимся направлениям добавлены еще три. Это «Монтаж и обработка видео», «Компьютерная анимация» и «3D моделирование».

- В IT-кубе ребенок не просто получает набор компетенций. Здесь развивается цифровая культура. Бесцельное времяпрепровождение в гаджетах под наставничеством педагогов становится увлечением новыми технологиями. А замотивированный школьник сможет грамотно использовать IT в профессии или творчестве. Более того, умение мыслить широко и логично, работать в команде, знание азов современных технологий обязательно пригодится в любой сфере или жизненной ситуации, - комментирует руководитель Центра Евгений Плахута.

По материалам МБУ УМиИЦ г. Мичуринска Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?