В УМиИЦ Мичуринска проходят совещания с работниками образовательных организаций города

28 Августа 2022 в 10:16

В течение нескольких дней в Учебно-методическом и информационном центре в преддверии нового учебного года проходят совещания с работниками образовательных организаций города. С руководителями, заместителями, методистами, учителями-предметниками, работниками библиотек, социальными педагогами и педагогами-психологами проводят встречи специалисты управления народного образования и методисты УМиИЦ.

С педагогами обсудили итоги и задачи на новый учебный год. В этом году систему образования ждут нововведения, а педагогов – работа с новыми целями и задачами. Так, на совещаниях обсудили вопросы, связанные с внедрением обновленных ФГОС НОО и ООО, организацию учебного и воспитательного процессов, работы по формированию функциональной грамотности.

Вопросам воспитания - отдельное внимание. С этого года в школах будет введена должность советника руководителя общеобразовательной организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Специалисты будут координировать деятельность различных детских общественных объединений, помогать в деятельности первичных отделений российского движения школьников, выявлять и поддерживать реализацию социальных инициатив учеников, организовывать работу школьного медиа-центров и выполнять ряд других задач. На сегодняшний день во всех школах советники определены и прошли обучение. Кроме того, в этом году планируется создание Центра детских инициатив.

Большой пласт вопросов был поднят с руководителями дошкольных образовательных учреждений. Запланирована реализация инновационных проектов, проведение семинаров и общегородских конференций.

Первостепенное значение занимают вопросы безопасности. На встречу с педагогами были приглашены представители Госавтоинспекции, инспекторы ОПДН ОМВД России по г. Мичуринску, ЛОМВД России на станции Мичуринск.

Было обращено внимание на организацию работы с учащимися и их родителями, проведение интерактивных практических занятий, классных часов, родительских собраний, конкурсов плакатов и рисунков по тематике безопасности дорожного движения.

Также было рекомендовано активизировать работу отрядов Юных инспекторов движения и ежедневно на последнем уроке информировать школьников о безопасном поведении на дороге.

По материалам МБУ УМиИЦ г. Мичуринска Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?