В Мичуринске в День знаний дошкольники из детского сада «Яблонька» познавали новое и делали букеты из сухоцветов

3 Сентября 2022 в 08:34

В первый день нового учебного года Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ посетили воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Яблонька» (заведующая И.Н.Полякова).

Детский сад и Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ, как сетевые партнеры, в новом учебном году продолжают совместную образовательно-воспитательную деятельность. 1 сентября 19 воспитанников детского сада «Яблонька» стали участниками научно-познавательной программы, посвященной празднику «День знаний». В рамках программы дети погрузились в мир виртуальной реальности, химических превращений веществ, творческой работы, а также имели возможность увидеть микроорганизмы с помощью электронных микроскопов.

В течение учебного года педагоги Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ для дошкольников создадут условия и возможности вовлечения их в исследовательскую, творческую и проектную деятельность.

Также в День Знаний воспитанников «Яблоньки» встречали Микки Маус и его подружка Минни Маус, поздравляли с праздником и дарили памятные значки. Праздничные мероприятия продолжили сотрудники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина, которые провели с дошкольниками эстафеты и игры на открытой детской площадке. В рамках праздника был проведен творческий семейный конкурс «Лучший букет из сухоцветов». В настоящее время сухоцветы или иммортели, как их еще называют, набирают популярность. Лучшие работы, по итогам зрительского голосования, примут участие в городском конкурсе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?