В детском саду «Яблонька» города Мичуринска стартовал новый проект по ранней профориентации

5 Сентября 2022 в 16:39

В детском саду «Яблонька» состоялось очередное событие - стартовал новый проект по ранней профориентации детей. Сегодня площадки презентовали главе города Мичуринска Максиму Харникову и председателю Мичуринского городского Совета депутатов Константину Горлову.

2022 год в детском саду объявлен Годом профориентации. А это значит, что будут развиваться не только ранее начатые проекты по агроэкологии, но и новые направления.

- В детском саду мы стараемся максимально мотивировать детей получать новые знания, формировать представление о различных сферах деятельности, которые им могут пригодиться в будущем. Не просто в теории, а через интерес, деятельность и результат. Общий труд с родителями и педагогами расширяет кругозор, формирует опыт, закрепляет на подсознании чувство успеха от коллективной работы, - считает заведующая детским садом Ирина Полякова.

В прошлом году начался подготовительный этап. В рамках сетевого взаимодействия воспитанники вместе с педагогами детского сада и Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ разработали проект по дальнейшему благоустройству набережной. Были созданы макеты кафе и места отдыха в прибрежной зоне. В этом году дети будут учиться рассчитывать затраты на реализацию задуманного.

Рабочим местом выбрана территория детского сада. Для этого переоборудованны веранды для прогулок малышей 3-4 лет. Здесь разместились макеты, конструкторы, развивающие игры и игрушки. Теперь сооружения стали полноценным местом для развития мальчиков и девочек.

Познакомили гостей и еще с одним новым помещением для занятий с ребятами. В детском саду сегодня открыли банковский уголок. Банкомат, сейф, касса имитируют работу настоящей техники. В процессе ролевых игр на современном оборудовании детям проще будет постигать азы финансовой грамотности, и оттачивать навыки правильно распоряжаться средствами.

А пока взрослые знакомились с проектами, для детей развернулся целый город мастеров. Ребята знакомились с разными профессиями и делились своими умениями.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?