Педагог из Мичуринска вышла в полуфинал всероссийского телешоу «Классная тема!»

6 Сентября 2022 в 15:27

В результате первого отборочного этапа в телешоу «Классная тема!», которое создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России, 35 педагогов со всей страны стали полуфиналистами. Среди них - учитель химии школы № 2 города Мичуринска, заслуженный учитель РФ Ольга Валерьевна Ушакова. В проекте из 35 педагогов, прошедших в полуфинал, выберут самого классного учителя страны.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема!» поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией, куда вошли представители педагогических университетов, институтов Российской академии образования, лауреаты ведущих педагогических конкурсов и эксперты в разных областях педагогики.

Проект «Классная тема», посвящённый современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Шоу «Классная тема» позволит продемонстрировать возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия-1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Среди них также есть преподаватели, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах, участники различных федеральных проектов, в том числе «Воспитать человека», «Большая перемена», Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса «Учитель года России». Шоу реализуется при информационной поддержке VK.

Желаем Ольге Валерьевне удачи!

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?