В рамках Дня садовода на базе Мичуринского ГАУ проходят курсы повышения квалификации для преподавателей аграрных вузов

13 Сентября 2022 в 09:30

С 12 по 16 сентября в рамках Дня садовода на базе Мичуринского государственного аграрного университета начались курсы повышения квалификации по программе «Инновации, проблемы и перспективы развития современного садоводства» для преподавателей аграрных вузов России.

Обучение в стенах Мичуринского ГАУ проходят представители из высших учебных заведений Новосибирска, Нижнего Новгорода, Саратова и Кемерово. Для слушателей подготовлена интенсивная пятидневная программа.

Для слушателей организованы практические занятия в Центре развития садоводства имени В. Г. Муханина по освоению современных интенсивных технологий производства ягодных и плодовых культур. В рамках программы ведущие ученые агроуниверситета поделятся наработками в области современных технологий получения качественного посадочного материала для интенсивных насаждений, оценке состояния и структуры почвы под закладку плодово-ягодных насаждений. Часть занятий посвящена инновационным технологиям хранения и переработки фруктов и овощей, а также современным интенсивным технологиям в садоводстве и питомниководстве с использованием инновационных инженерных решений.

Гости посетят Учебно-исследовательский тепличный комплекс «Роща» образовательного учреждения, ознакомятся с основными направлениями научной деятельности вуза. Директор Центра качества обучения и автоматизации учебного процесса университета Николай Щербаков продемонстрирует слушателям онлайн-курсы по питомниководству, виноделию и производству продуктов функционального назначения.

Сотрудники Центра коллективного пользования научным оборудованием Мичуринского ГАУ представят коллегам научно-практическую базу для проведения фундаментальных и прикладных исследований в области физики и химии почв, прогрессивных технологий хранений фруктов и овощей и производства продуктов функционального и профилактического назначения.

Преподаватели аграрных вузов примут участие в заседании круглого стола по теме «Раскрытие содержания основных направлений учебной, методической и научно-исследовательской работы в свете требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки «Садоводство».

Завершатся курсы вручением удостоверений о повышении квалификации.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?