В НТЦ им.И.В.Мичурина состоялся традиционный Парад достижений

27 Сентября 2022 в 10:10

По сложившейся традиции в сентябре в школе №5 НТЦ им. И.В. Мичурина поздравляют тех, кто в течение учебного года достиг высоких результатов в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. 21 сентября в актовом зале школы собрались учащиеся 7-11 классов, педагоги и администрация школы.

В минувшем учебном году школа отличалась высокой конкурсной активностью. В международных олимпиадах приняли участие 584 человека, во всероссийских - 2795, в региональных - 135, в муниципальных - 415. Первыми чествовали победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. В школьном этапе участвовали 678 учащихся, победителями стали 45 человек, призерами 197. На муниципальном уровне школу представили 224 человека, 16 из них стали победителями, 42 - призерами. Из 37 вышедших на региональный уровень учащихся один стал победителем, 15 - призерами. 60 старшеклассников успешно участвовали в ежегодной олимпиаде школьников им.И.В. Мичурина Мичуринского ГАУ, вошедшей в Федеральный перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки.

НТЦ им.И.В.Мичурина обладает хорошей базой для исследований, а имена её учеников не раз были в первых строках рейтинговых таблиц престижных конкурсов «Большие вызовы», «Грани творчества», «Агрочтения», «Человек и природа», «Моя земля, мои земляки» и других.

Структурное подразделение школы IT-куб работает всего год, но его воспитанники тоже уже имеют достижения в различных престижных конкурсах. Ученики добиваются высоких результатов и в спорте. Спортсменам вручили удостоверения и значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Директор школы С.Б.Болдырева поблагодарила педагогов-наставников. Настоящие учителя совершенствуются всю жизнь. Так, педагоги IТ-куба прошли курсы по дополнительной профессиональной программе «Реализация дополнительных общеобразовательных программ технической направленности с использованием оборудования центра цифрового образования «IТ-куб». Им были вручены удостоверения. Собравшихся поздравили учитель технологии А.Ю. Мещеряков и педагог дополнительного образования С.Н.Сошкин.

По информации школы №5 НТЦ им. И.В. Мичурина.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?