Мичуринские студенты приняли участие в работе областного форума «ЭкоВолонтер-2022»

4 Октября 2022 в 09:29

Активисты Совета студенческого самоуправления Мичуринского государственного аграрного университета и вузовского волонтерского центра «Дом добра» посетили Межрегиональный экологический добровольческий форум «ЭкоВолонтер-2022» (Тамбов). Форум организован Тамбовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциации «зеленых» вузов России, Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и администрации Тамбовской области.

Мероприятие проводилось с целью привлечения добровольцев и молодежи Центрального федерального округа к решению экологических проблем в регионах России.

Студенты университета познакомились с лучшими проектами и практиками волонтерских центров ЦФО, приняли участие в обсуждении итогов работы по направлению экологического добровольчества 2022 года, предложили варианты решения экологических проблем в Тамбовском регионе. Мичуринские волонтеры продемонстрировали знания и смекалку в экологических играх и квизах, узнали об актуальных экологических проблемах современности на лекционных занятиях, совершили экскурсию на мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?