В Мичуринске на базе Социально-педагогического института прошёл «Фестиваль педагогической науки – Учитель 5+»

13 Октября 2022 в 09:58

12 октября на базе Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ прошёл «Фестиваль педагогической науки – Учитель 5+», приуроченный к началу образовательной деятельности в педагогических классах. В мероприятии приняли участие обучающиеся 11 классов школ, которые имеют договор о сетевом взаимодействии с институтом – это МБОУ «Никифоровская СОШ №1»; МБОУ «Первомайская СОШ»; МБОУ «Гимназия» г. Мичуринска; МБОУ СОШ №2 г. Мичуринска. Всего в открытии занятий в педагогических классах участвовали 50 обучающихся. Ребята познакомились с историей института, деятельностью кафедр, направлениями и профилями подготовки. Преподаватели кафедр подготовили практико-ориентированные задания с применением интерактивных форм обучения, благодаря которым обучающиеся проводили научные эксперименты, стали свидетелями занимательных опытов, научились проводить диагностику школьной тревожности, расширили практические умения в области безопасности жизнедеятельности. Задания социально-гуманитарного направления показали, что именно язык, литература, история – это то, что формирует единое не только территориальное, но и ментальное пространство.

В текущем учебном году продолжаться занятия по образовательной программе педагогических классов, как в дистанционном формате, так и в виде очных современных мероприятий на базе Социально-педагогического института и Центра развития современных компетенций детей.

Цель педагогических классов – это создание системы непрерывной специализированной подготовки в старших классах общеобразовательных школ, ориентированной на продолжение образования в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?