На базе Промышленно-технологического колледжа города Мичуринска прошли профессиональные пробы проекта «Билет в будущее»

23 Октября 2022 в 08:27

Сварщик, повар, автомеханик или системный администратор: 85 мичуринских школьников смогли поучаствовать в профессиональных пробах. На базе Промышленно технологического колледжа города Мичуринска уже четвертый год подряд проходят профессиональные пробы проекта «Билет в будущее». Мичуринские школьники имеют шанс попробовать на себе множество профессий и компетенций благодаря участию в проекте.

20 октября колледж принял 85 школьников 8-11 класса мичуринской школы №15. Ребята собрались для того, чтобы на один день стать автомеханиками, операторами станков с программным управлением, сварщиками, поварами-кондитерами, а также сетевыми системными администраторами.

Перед тем, как приступить к получению практических знаний об основах профессий, ребята выбирали те компетенции, которые им ближе или просто интересны.

За 90 минут школьников знакомят с основными должностными обязанностями, выбранной ими для пробы специальности, показывают, как работать на оборудовании и дают собственноручно поработать на нем.

Напомним, проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование» и призван помочь школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии. Оператором «Билета в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?