Семь школьников из Мичуринска стали участниками профильной лагерной смены Центра одаренных детей

25 Октября 2022 в 13:25

Семь школьников из Мичуринска стали участниками первой лагерной смены Центра одаренных детей, который создали на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. В течение 10 дней 30 талантливых обучающихся Тамбовской области получали дополнительные знания по естественно-научным дисциплинам в рамках профильной смены «Организм человека: от А до Я».

Первая профильная смена прошла на площадке «BIOtech» Центра одаренных детей Державинского, оснащенной комплексом для нагрузочных проб у пациентов «Рекорд», цифровой лабораторией по нейротехнологии и настольной системой для легкого и точного проведения кардиореспираторного теста Fitmate для выявления нарушений в организме. С будущими специалистами занимались преподаватели профильных кафедр.

Программу обучения дополнили мастер-классы, творческие конкурсы, интерактивные и деловые игры, экспертные сессии, диалоги с успешными людьми.

Следующая профильная смена – «Олимпиадная химия» - стартует уже в конце этой недели. В ее работе также примут участие школьники из Мичуринска.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?