Профессор Мичуринского ГАУ выступила с докладом на сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России-2022»

28 Октября 2022 в 14:56

27-28 октября в г. Сочи проходит IV Международный сельскохозяйственный форум-выставка «Плоды и овощи России-2022», одним из модераторов которого выступает заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева.

В рамках симпозиума участники обсудили состояние российского сектора овощеводства открытого и закрытого грунта, способы хранения и предпродажной подготовки, перспективы и направления развития отрасли, новые технологии в сфере агротехники для производителей овощей, фруктов и ягод, а также вопросы государственной поддержки.

Профессор Мичуринского ГАУ Людмила Григорьева выступила с докладом о состоянии и перспективах развития садоводства. Она рассказала о проблемах интенсификации садоводства, с которыми сталкиваются производители: недостаточность крупноплодных высокотоварных скороплодных отечественных сортов, пригодных для возделывания в интенсивных садах (60-70% – импорт), несоблюдение качества и своевременности выполнения основных агроприемов, недостаточное развитие транспортной логистики, конкуренция с импортной продукцией и другие.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?