Педагоги из Мичуринска приняли активное участие в работе секционного заседания «Церковь и образование» в рамках Владимирских образовательных чтений

3 Ноября 2022 в 10:31

Старший методист Марина Наумова и педагог-психолог Учебно-методического и информационного центра Мария Зацепина приняли участие в работе секционного заседания «Церковь и образование» в рамках Х Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Встреча состоялась в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ.

Участниками форума стали педагоги общеобразовательных и дошкольных учебных заведений из городов Мичуринска и Моршанска, Мичуринского, Никифоровского, Сосновского районов Тамбовской области, преподаватели Мичуринского ГАУ. Участников чтений приветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Роман Чмир.

В ходе заседания своим опытом поделились педагоги Мичуринска. О музейной педагогике как условии формирования познавательного интереса к родному языку у детей в старшем возрасте в дошкольных образовательных организациях рассказала воспитатель детского сада №22 «Солнышко» Ольга Расторгуева. Воспитатель детского сада №29 «Журавушка» Екатерина Солодова в своем выступлении подняла тему традиций и семейных ценностей как основы воспитания детей. Учитель начальных классов школы №9 Ирина Кобзева рассмотрела роль патриотического воспитания в формировании традиционных ценностей.

Завершилась работа общей дискуссией.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?