В УМиИЦ города Мичуринска работал Пункт оказания бесплатной юридической помощи

17 Ноября 2022 в 09:23

В Учебно-методическом и информационном центре города Мичуринска работал Пункт оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений. Работа пункта приурочена к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В этот день законные представители детей получили разъяснение более чем на 70 вопросов на различные темы. Как определяется порядок общения с родителями, может ли мама стать тьютором (тьютор — это преподаватель, который проводит дополнительные занятия с учеником или с несколькими учениками ежедневно, еженедельно или ежемесячно с целью передать им знания или навыки по предмету) для своего ребенка, какая ответственность наступает для несовершеннолетнего при совершении им правонарушения и другие.

На вопросы родителей ответили представители отдела опеки и попечительства, отдела по обеспечению деятельности МКДН и ЗП, ОПДН ОМВД России по городу Мичуринску Тамбовской области, ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района», клиентской службы (на правах отдела) Мичуринского отделения ОПФР по Тамбовской области.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?