В Мичуринске транспортные полицейские присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

19 Ноября 2022 в 09:36

Сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск провели для школьников уроки доброты и взаимного уважения друг к другу.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск посетили школу №5 Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина. Для учащихся 5-7 классов транспортные полицейские организовали мероприятие, направленное на формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, терпения, взаимопомощи.

Основная задача мероприятия заключалась в развитии у детей общественной активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии. Ребята приняли активное участие в обсуждении темы доброты, дружбы и взаимопомощи.

Школьникам помладше предложили нарисовать ладошку и на каждом пальчике написать свои хорошие качества и поступки, а на ладошке – качество, которого им не хватает, свою мечту или желание. Такое задание вызвало у детей живой интерес.

Стражи порядка напомнили ребятам о правилах поведения в социальных сетях, о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми и распространять недостоверную информацию в своих аккаунтах.

Старшеклассникам рассказали о том, что такое «экстремизм», разъяснили его опасность для общества и государства. Обсудили с подростками существующие способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, в том числе через социальные сети, и дали советы, как этого избежать.

Ученикам продемонстрировали тематические ролики и рекомендовали не размещать в Интернете материалы, способные вызвать межнациональную вражду.

В период проведения акции в учебных заведениях для студентов и школьников демонстрировались социальные видеоролики антиэкстремистского содержания «Правила поведения в социальных сетях», «Об ответственности за экстремизм», «Что такое несанкционированный митинг».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?