В Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ отметили Всемирный день словарей и энциклопедий

19 Ноября 2022 в 09:48

16 ноября в актовом зале Социально-педагогического института состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню словарей и энциклопедий, в котором приняли участие студенты и сотрудники Мичуринского ГАУ.

С 2010 года в нашей стране отмечается Всемирный день словарей и энциклопедий, приуроченный ко дню рождения Владимира Ивановича Даля – 22 ноября – составителя «Толкового словаря живого русского языка» в 4-х томах и сборника пословиц русского народа в 2-х томах.

В рамках мероприятия перед студентами был разыгран целый спектакль, в котором звучали стихи, русские песни, показывались видеоролики. Собравшиеся познакомились с устройством русской избы. Екатерина Мочалина записала видеоролик, в котором рассказала о семейной реликвии – костюме, сшитом её прабабушкой, который передавался из поколение в поколение, а в настоящее время, хранящимся в музее села Староюрьево. Познакомились и с русским народным костюмом Рязанской губернии. По завершении мероприятия всем была предложена вкусная выпечка русской национальной кухни, отведали курник, приготовленный Екатериной Ивановой, рыбник – Александрой Семилетовой, капустник – Марией Гамидовой, шаньги – Татьяной Туровской, расстегаи – Дарьей Сухаревой, коврижку – Лаурой Еганян, кулебяку – Анастасий Кузьминой, калитки – Евгенией Свиридовой, пряники – Софьей Поповой и Севастианой Храмовой.

В завершении этнографического праздника заместитель директора по воспитательной работе социально-педагогического института Н.В. Воеводская, заведующая кафедрой СГД И.В. Сидорова, доценты Л.Г. Канарская и Н.Ю. Широлапова вручили студентам сертификаты участников и грамоты.

По информации Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?