Школьники Мичуринска и Мичуринского района стали участниками очного тура конкурса «Первые шаги в науку»

1 Декабря 2022 в 10:26

Подведены итоги заочного тура областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку». Конкурс проводится с 1 сентября по 14 декабря 2022 года и направлен на активизацию творческой, познавательной, исследовательской, изобретательской деятельности обучающихся в различных областях науки.

В заочном региональном этапе конкурса приняли участие 121 обучающийся из 21 муниципалитета области.

По итогам конкурсного отбора 72 обучающихся из 19 муниципалитетов области станут участниками очного тура конкурса, который пройдет в формате научно-практической конференции. Конкурсанты представят свои исследовательские работы по номинациям: «Краеведение», «История», «Психология и педагогика», «Филология», «Химия», «Биология», «Экология», «Физика», «Математика».

Среди участников очного тура много представителей города Мичуринска и Мичуринского района.

Татьяна Безверхняя из Мановицкого филиала Новоникольской школы в номинации «Экология» расскажет о мини-ферме по выращиванию бройлеров. Дмитрий Баскаков из Панского филиала Заворонежской школы подготовил доклад в номинации «Физика» с интригующим названием «Водород – топливо будущего России и Италии». На конференции Мичуринский район представят семь учеников сельских школ.

Пять школьников представят город Мичуринск. Так в номинации «Биология» Юлия Ерёмина из Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ подготовила доклад на актуальную тему «Организация подкормочных площадок, как инструмент изучения видового многообразия и популяционного состава птиц парка «Мичуринское подгорье». В номинации «Психология и педагогика» Мария Щукина из школы №2 расскажет о изучении влияния интерактивного образовательного ресурса «Красная книга млекопитающих Мичуринского района Тамбовской области» на уровень сформированности экологического кругозора и иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.

Конференция состоится 14 декабря 2022 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?