Капитальный ремонт и перезагрузка системы образования: школа №17 города Мичуринска готовится к обновлению

3 Декабря 2022 в 09:07

На 2023 год школа №17 «Юнармеец» вошла в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования». В эти дни для участников этого проекта в регионе проходят стажировки на базе школ, которые успешно реализуют в образовательном процессе тот или иной профиль. Опытом работы с коллективом школы №17 поделились коллеги школы №1 и №7 Мичуринска.

В 2023 году в общеобразовательном учреждении начнется капитальный ремонт. Модернизация также предполагает обучение педагогов, обновление учебников, материально-технической базы, учебного оборудования. Кроме того, у учреждений-участников проекта появится своя концепция.

Одним из главных направлений работы в школе №17 «Юнармеец» является патриотическое воспитание. В школе №7 гостям рассказали о том, как реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы с помощью современных технологий и военно-патриотическое воспитание.

Учреждение является региональной инновационной площадкой «Система патриотической работы, способствующей развитию личности в современном мире». Здесь создан Центр по военно-патриотическому воспитанию «Наследники Победы». В школе действует поисковый отряд «Надежда», Центр дополнительного образования, спортивный клуб «Надежды спорта», музей памяти воинов-интернационалистов, юнармейский отряд имени Всеволода Трофимова, клуб «Красная звезда» и другие объединения. Педагоги уверены, что только в сотрудничестве детей с взрослыми возможно воспитать настоящего гражданина-патриота. Поэтому во всех мероприятиях активно участвуют как школьники, так и их наставники.

Центральной темой встречи в школе №1 стал вопрос интеграции общего и дополнительного образования в реализации концепции школы. В этом году в школе открылся технопарк «Кванториум». Гостям на практике показали, как с помощью высокотехнологичного оборудования строится образовательный процесс, как зависит заинтересованность учеников и успешность их обучения от материально-технического оснащения.

В конце встреч представители школ обменялись мнениями и наметили пути сотрудничества в будущем.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?