Школьники Мичуринска и Мичуринского района среди победителей регионального чемпионата «Точка роста - движение вперед!»

7 Декабря 2022 в 13:04

Завершился финальный этап третьего регионального чемпионата «Точка роста - движение вперед!», организованный Управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования.

Чемпионат стартовал 17 октября и объединил талантливых и активных ребят, а также педагогов-наставников с целью демонстрации их научного и творческого потенциала по актуальным направлениям сферы образования.

Чемпионат предполагал как индивидуальное, так и командное участие. При этом принять участие в соревновании мог любой школьник, который совместно с наставником представил интересный и актуальный проект в рамках шести направлений конкурсных работ.

Всего для участия в чемпионате в адрес его организаторов было направлено 106 конкурсных работ из 89 базовых школ и филиалов, расположенных в 27 муниципалитетах области. В финальных соревнованиях, которые состоялись 30 ноября, участники и команды Чемпионата представили свои конкурсные работы в онлайн-формате. При защите проектов финалисты порадовали экспертов яркими, содержательными и информативными выступлениями.

В число победителей и призеров Третьего регионального Чемпионата «Точка роста - движение вперед!» вошли и проекты наших земляков. В номинация «Программирование» третье место занял проект «Виртуальный Мичурин @MichurinAi_bot» учеников Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Мичуринска.

В номинации «3D-моделирование, прототипирование, промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальности, геоинформационные технологии» с проектом «Интерактивный Мичуринск» первое место заняли ученики Центра развития современных компетенций детей МичГАУ. В этой же номинации третье место занял проект «НовоОТКРЫТИЕ» учеников школы № 1 г. Мичуринска.

В номинации «Лего-конструирование» уверенно победил проект «Передвижная взлетно-посадочная станция», подготовленный учениками Кочетовской школы Мичуринского района.

В номинации «Исследования под микроскопом (предметная область «биология»), использование цифровых лабораторий для исследования химических явлений в 21 веке (предметная область «химия»), исследование физических явлений с использованием оборудования «Точек роста» (предметная область «физика»)» второе место занял проект «Влияние энергетических напитков на действие пищеварительных ферментов» учеников Терского филиала Заворонежской школы Мичуринского района.

Поздравляем победителей! Ребята, вы молодцы!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?