На областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» у мичуринских школьниц два призовых места

15 Декабря 2022 в 13:18

В Тамбове на областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» учащиеся и студенты представили свои исследовательские работы. Конференция прошла 14 декабря 2022 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» как заключительный этап XVI областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку».

Более 60 конкурсантов из 17 муниципалитетов представили свои исследования по краеведению, истории, психологии и педагогике, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физике и математике.

Конференция, являясь частью системной работы по выявлению талантливых в сфере науки детей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», стала значительным событием в жизни юных исследователей, площадкой для обсуждения смелых идей и ярких встреч школьников и студентов с учёными.

В номинации «Биология» второе место заняла ученица школы №1 города Мичуринска Татьяна Жбанова (руководитель – Людмила Ивановна Степанова, учитель химии).

В номинации «Психология и педагогика» третье место заняла Мария Щукина, ученица школы №2» города Мичуринска (руководитель – Ольга Валерьевна Ушакова, учитель химии).

По итогам конференции все победители и призеры награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

Организаторами конференции выступили министерство образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая Академия Наук» при поддержке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?