В Мичуринске подвели итоги II ежегодного межмуниципального фестиваля «Богородицей хранимы»

16 Декабря 2022 в 10:03

15 декабря в школе №9 города Мичуринска подвели итоги II ежегодного межмуниципального фестиваля «Богородицей хранимы», посвященного празднованию Дня матери и православного праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В торжественном закрытии фестиваля приняли участие заместитель главы администрации города Лариса Китайчик, начальник управления народного образования Александр Климкин, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Фестиваль проводится по инициативе управления народного образования и Муниципального центра духовно-нравственного воспитания во второй раз. В этом году свои работы представили более 200 воспитанников детских садов, учеников 1-11 классов и педагогов школ города.

Принять участие могли все желающие в номинациях, соответствующих их возрасту. Воспитанникам дошкольных учреждений был предложен конкурс чтецов «Стихи для мамы». На творческий конкурс-выставку «Мы с мамой идем в храм» свои рисунки и фотографии представили ученики 1-4 классов. На конкурс презентаций «Иконы Богородицы, особо почитаемые в моей семье» работы направили ученики 5-7 классов. Для обучающихся 8-11 классов был организован исследовательский марафон «Чистота помыслов и чистота души (подвиг жизни и смерти страстотерпицы царицы Александры и ее детей)». Педагоги приняли участие в конкурсе «Педагогическая копилка «Разработка урока (внеурочного занятия)».

Церемония закрытия стала по-настоящему доброй. Взрослые и дети говорили о том, что по-настоящему дорого и ценно для каждого - о маминой любви, о семейных ценностях и традициях, а ещё о тех, кто служил и служит примером высших идеалов.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?