В школе №17 «Юнармеец» города Мичуринска обсудили предстоящий капитальный ремонт с родителями и школьниками

21 Декабря 2022 в 09:45

В 2023 году в школе №17 «Юнармеец» начнется капитальный ремонт. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования». Вместе с коллективом школы масштабные преобразования обсудили представители администрации города, депутаты Мичуринского городского Совета депутатов, родители и школьники.

С каждым годом в Мичуринске увеличивается количество образовательных учреждений, в которых улучшаются материально-технические условия. 2023 год станет новым этапом в истории школы №17 «Юнармеец».

- Первые ученики вошли в здание в 1959 году. С тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт. Безусловно, важно сегодня привести в порядок помещение, но еще важнее наполнить школу необходимым содержанием. Наша конечная цель – создать современные условия, соответствующие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Именно поэтому перед стартом работ мы обсуждаем все детали с родителями и их детьми, - прокомментировала заместитель начальника управления народного образования Светлана Миронова.

В концепции школы получит развитие главное ее направление – патриотическое воспитание будущего поколения. Внутреннее пространство преобразится в соответствии с концептуальной идеей. В рамках капремонта планируется заменить коммуникации, окна, двери, полы, провести ремонт кровли, фасада, приобрести оборудование и мебель. Зонирование школы предполагает создание пространств для обучения, воспитания, физического развития и отдыха учеников.

На сегодняшний день уже определена подрядная организация. Ремонтные работы начнутся в следующем году.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?