В Мичуринске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

19 Января 2023 в 14:39

Для 10 педагогов города стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». В УМиИЦ состоялось первое конкурсное испытание – «Методическая мастерская». Учителя продемонстрировали жюри и коллегам свою компетентность, умение анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания.

В ходе этого этапа конкурсанты представили эффективные методические практики организации процесса обучения и воспитания. О чем говорили педагоги в своих выступлениях? О том, что используют на своих уроках и что, по их мнению, имеет видимую эффективность. Современного ученика удивить сложно. Чтобы мотивировать учеников, учителя применяют как традиционные методики, так и новые. В помощь педагогам – ресурсы, сервисы, технологии. С их помощью вместе с учениками разрабатываются аудиогиды, интеллектуальные карты и чат-боты. А традиционные и известные методы и технологии учителя стремятся адаптировать под современные реалии. В частности, большое внимание уделяется тому, как эти знания могут быть применены в жизни.

Со следующей недели стартует следующий тур – «Урок». Участникам конкурса предстоит показать на практике ценность методов, приемов и технологий, которые они презентовали в ходе испытания.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?