Мичуринские педагоги на городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» во втором туре дают уроки

23 Января 2023 в 13:45

Новую неделю открыл первый конкурсный урок в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Его провела учитель профессионально-трудового обучения школы для обучающихся с ОВЗ Олеся Бондаренко. Олеся Валерьевна продемонстрировала занятие для девятиклассников на тему «Выбор фасона изделия. Факторы, влияющие на выбор одежды».

Олеся Бондаренко - один из самых опытных участников конкурса. В педагогической сфере она работает 19 лет, более 5 из которых трудится в школе для обучающихся с ОВЗ.

- Подход к обучению детей с ОВЗ, методы, приемы отличаются от работы с детьми в общеобразовательных школах. Казалось бы, все мы видим, слышим одно и то же, но особенные дети воспринимают все по-своему. Поэтому к каждому - строго индивидуальный подход. Было не просто адаптироваться к новым условиям, но, думаю, все получилось. А вообще, работа в школе не может не приносить чувства удовлетворения. Но только в том случае, если цель не просто дать базовые знания, отработать умения и навыки, а расширить представления ребят о окружающим мире, дать возможность почувствовать успех, поверить в себя. Другими словами, активно взаимодействовать с ними. Пожалуй, это главная задача и мотиватор для меня. Успех детей – мой успех, - поделилась Олеся Валерьевна.

И гордиться, действительно, есть чем. Среди главных побед – успешное выступление в 2022 году на региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ученица Олеси Валерьевны заняла третье место в компетенции «Швея».

Конкурсное состязание продолжится завтра. Свое педагогическое мастерство продемонстрирует учитель английского языка школы №1 Людмила Попова.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?