В Мичуринске с общественностью обсудили капитальный ремонт двух школ

27 Января 2023 в 15:15

27 января в школе №1 Мичуринска состоялась встреча представителей областного министерства образования и науки, управления народного образования Мичуринска, депутатских корпусов региона и города, педагогического и родительского сообществ. Руководители школ №19 и №17 «Юнармеец» рассказали о том, как проходят масштабные преобразования в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в учреждениях.

Школа № 19 стала одной из немногих в регионе, ремонт в которой имеет двухлетний цикл. Образовательное учреждение было открыто в 1970 году. Сегодня это единственное общеобразовательное учреждение в отдаленном районе Мичуринска – «Кочетовке-5». Спустя более 50 лет в здании впервые проходит капитальный ремонт и полное обновление внутреннего наполнения. Работы стартовали в начале 2022 года. Как рассказала директор Елена Солончева, на сегодняшний день полностью демонтировано оборудование, системы коммуникации, отделки, внутренних перегородок. Выполнен капитальный ремонт мягкой кровли, установлен новый теплоузел, приборы учёта, закуплено оборудование. Кроме того, управленческая и педагогическая команды прошли курсы повышения квалификации.

Не менее основательного подхода к преобразованиям потребует школа № 17 «Юнармеец». С момента открытия, а именно с 1959 года, обновлений учреждение не видело. Директор Александр Рябов рассказал о том, как проходит первый этап капитального ремонта, который стартовал в начале 2023 года.

Масштабные работы объединили огромное количество участников: от руководства города и депутатов до самих школьников. На собрании ещё раз призвали учеников и их родителей активнее включаться во все процессы модернизации, озвучивать свои идеи, высказывать свое видение. Кроме того, на объектах установлены видеокамеры, благодаря которым в онлайн-режиме 24/7 родители могут увидеть, как ведутся работы.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?