Совсем не «серые»: мичуринские педагоги вошли в команду обладателей регионального Кубка наставника

30 Января 2023 в 12:18

В Тамбовской области завершилось четырёхдневное педагогическое приключение под названием Региональный зимний педагогический фестиваль #образовательныйОлимп68. Во время фестиваля 200 педагогов предметников, педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных организаций, советников директоров по воспитанию в совместной продуктивной работе познавали новое, знакомились, дружили, делились опытом, создавали свои новые, уникальные воспитательные программы.

Фестиваль открыл череду мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в нашем регионе, и стал первым масштабным педагогическим событием в этом году. В финале фестиваля команды представили свои проекты, над которыми работали все четыре дня. Благодаря тому, что команды состоят из лучших специалистов всех уровней образования региона, проекты получились разнообразными, наполненными воспитательными смыслами, способными заинтересовать детей.

Кубок Главы Тамбовской области, приуроченный к открытию Года педагога и наставника в нашем регионе получила команда «Серые и точка», которая состояла из педагогов Бондарского, Знаменского районов и города Мичуринска. Мичуринское педагогическое сообщество достойно представили заместитель директора по УВР школы №17 «Юнармеец» С.А.Караваев; педагог дополнительного образования Центра краеведения и туризма А.В.Логунов; педагог дополнительного образования школы №5 Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина Р.В.Сорокин; советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №1 А.В.Шмаков и учитель школы №2 В.В.Казанков. Поздравляем!!!

Второе место заняла команда «Сирень победы», в составе команды педагоги из Мичуринского, Моршанского районов и города Рассказово.

По инициативе главы региона Максима Егорова в этом году поддержку получат профессиональные коллективы, образовательные организации, студенты — будущие педагоги. Объем средств региональной поддержки по поручению Максима Егорова в 2023 году увеличен почти на 50 миллионов рублей. Ежегодно 20 опытных учителей по итогам профессионального конкурса будут получать выплаты в размере 90 тысяч рублей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?