В Мичуринске стартовал заочный этап муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2023»

1 Февраля 2023 в 10:04

Для педагогов дошкольного образования стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2023». 31 января в УМиИЦ методист Екатерина Выжанова провела установочный семинар для конкурсантов. Опытом участия в профессиональном состязании поделилась финалист Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022» Татьяна Офицерова.

Муниципальный этап пройдет в два этапа. До 6 февраля кандидатам необходимо подать заявки на участие. Педагоги представят собственный Интернет-ресурс и методическую разработку образовательной деятельности с детьми. Итоговая сумма баллов определит тех, кто продолжит борьбу в очном этапе.

В первом очном туре конкурсантов ожидает два испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Моя педагогическая находка». В первом будут представлены профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Во втором - инновационный метод в какой-либо области педагогической деятельности.

Во втором очном туре пройдет «Мастер – класс» и «Ток - шоу». В ходе мастер-класса педагоги презентуют личный педагогический опыт. По итогам будут определены 5 лауреатов, которые примут участие в «Профессиональном разговоре» - испытании, в котором педагогам предстоит аргументировать свою профессионально–личностную позицию по вопросам государственной образовательной политики.

Поддержать коллег и поделиться с ними опытом на установочный семинар пришла старший воспитатель детского сада «Паровозик» Татьяна Офицерова. В прошлом году Татьяна Вячеславовна стала победителем регионального этапа конкурса и достойно представила регион на всероссийском уровне, став победителем в номинации «За сохранение этнокультурного наследия». Сегодня она показала пример демонстрации своей педагогической находки. Педагог рассказала об использовании методического пособия Magic Box. К слову, ранее опыт внедрения пособия в деятельность коллектива детского сада «Паровозик» был представлен не только на муниципальном, но и на всероссийском уровне.

Через несколько дней станут известны те, кто примет участие в очном туре муниципального этапа конкурса. Их имена будут опубликованы в следующем материале.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?