В Мичуринске прошёл городской семинар-практикум для работников детских садов

6 Февраля 2023 в 12:20

В детском саду №26 «Колосок» прошёл городской семинар-практикум для заместителей заведующих детскими садами. Темой для обсуждения стало формирование мотивационного и когнитивного компонентов профессиональной готовности педагогов к работе в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог».

- Время не стоит на месте, меняются дети, меняются требования к профессионализму педагога. Профстандарт помогает современному педагогу оценить себя, определить сильные и слабые стороны, наметить пути профессионального роста, - отметила методист Учебно-методического и информационного центра Екатерина Выжанова.

Детский сад №26 «Колосок» является региональной стажировочной площадкой «Проектирование методической работы в дошкольной образовательной организации с учетом требований профессионального стандарта «Педагог».

На протяжении нескольких лет коллектив детского сада работает по направлению заявленной деятельности и оказывает методическую поддержку коллегам из других дошкольных организаций. О кадровом ресурсе как ведущем факторе достижения качества образования детского сада говорила заместитель заведующей детского сада Татьяна Митрохина. Специалисты представили практический опыт реализации инновационных технологий и форм работы с детьми. В частности, технологии «Работа в паре», «Детский совет». Кроме того, собравшиеся обсудили методическое сопровождение воспитателя в условиях современной дошкольной образовательной организации.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?