В Мичуринске на городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» финалисты провели мастер-классы

10 Февраля 2023 в 12:47

Все ближе к завершению муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». По итогам предыдущих туров за победу и возможность представить город на региональном этапе борются пять кандидатов. В Учебно-методическом и информационном центре лидеры провели свои мастер-классы.

Задача тура - показать коллегам и жюри способы профессиональной деятельности, которые доказали свою эффективность на практике. В каждом мини-занятии участники конкурса активно помогали друг другу, формируя фокус-группы и активно работая.

Конкурсанты представили разнообразные методики, методы и приемы работы с детьми, тем самым еще раз продемонстрировав: каждый урок - процесс творческий. Как с помощью эксперимента решить задачи функциональной грамотности, показала учитель английского языка школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Виктория Предтеченская. Учитель английского языка школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» Николай Макагон представил сингапурскую методику. О нетрадиционных методах развития мелкой моторики говорила учитель профессионально-трудового обучения школы для обучающихся с ОВЗ Олеся Бондаренко. Много полезной информации для поддержания здоровья школьников почерпнули коллеги из мастер-класса учителя физической культуры Екатерины Пановой. Педагог представила упражнения, которые можно проводить с детьми в помещении. Учитель английского языка Екатерина Куриленко вместе с коллегами показала важность ситуационных задач в образовательной деятельности.

Впереди завершающий тур «Круглый стол», на котором участники обсудят вопросы образования.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?