В среду в Мичуринске объявят победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»

13 Февраля 2023 в 16:51

Марафон конкурсных испытаний в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» подошел к концу. Сегодня в школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» состоялось завершающее мероприятие – круглый стол. В Год педагога и наставника вместе с учителем русского языка и литературы, победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2019» Ольгой Рожковой лауреаты рассуждали на тему «Профессия «Учитель»: вчера, сегодня, завтра».

Какие навыки будущего должны быть у педагога настоящего? В чем сомневается современный учитель? Какая самая важная компетенция может помочь шагнуть из настоящего в будущее? С какими словами можно обратиться к детям, чтобы поддержать и мотивировать. Своими мыслями педагоги делились, отвечая на эти и другие вопросы.

Месяц, в течение которого продолжались конкурсные испытания, стал для участников волнительным и сложным. Но педагоги признаются, что благодарны полученному опыту, который обязательно пригодится им в будущем.

15 февраля на торжественной церемонии будет объявлен победитель муниципального этапа, которому предстоит продолжить борьбу на региональном уровне.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?