В Мичуринске на конкурсе «Воспитатель года» продолжаются педагогические мероприятия с детьми

16 Февраля 2023 в 11:02

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года» продолжается. Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» продолжилось в детском саду № 23 «Ручеек». Фрагменты занятий показали три педагога. В преддверии Дня защитника Отечества два занятия были связаны с этой датой.

Вместе с воспитателем детского сада № 25 «Рябинушка» Екатериной Игнатовой ребята познакомились со службой пограничника, узнали основные понятия и попробовали себя в роли пограничника. Воспитатель детского сада №26 «Колосок» Оксана Яружная провела занятие «Солдат на посту», главной задачей которого стало научить детей рисовать. Занятие воспитателя детского сада № 16 «Колокольчик» Екатерины Балашовой было нацелено на обучение детей пересказу текста.

Сегодня завершилось испытание «Педагогическое мероприятие с детьми». Фрагменты занятий жюри продемонстрировали воспитатель ЦРР-ДС «Лучик» Оксана Новикова и воспитатель детского сада №22 «Солнышко» Екатерина Копылова.

На занятии с Оксаной Новиковой дети старшей группы изучали количество и счет с помощью развивающего набора "Дары Фребеля". Это первый в мире обучающий материал, который до сих пор используется для развития детей. Воспитатель продемонстрировала, как можно использовать развивающий набор, предложив детям различные формы работы с ним.

Познавательное мероприятие с воспитанниками подготовительной группы провела Екатерина Копылова. За 20 минут дети совершили виртуальное путешествие в прошлое и познакомились с богатырем, а также вспомнили рода современных войск и их задачи.

Следующее испытание для конкурсантов – «Мастер-класс» - начнется уже на следующей неделе.

По материалам управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?