Мичуринские ученики успешно продемонстрировали знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

9 Марта 2023 в 16:31

Подводятся итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году свои знания по предметам представили 287 учеников общеобразовательных организаций Мичуринска. В региональном этапе приняли участие обучающиеся 9-11 классов и те, кто выполнил задания муниципального этапа для 9-11 классов.

На сегодняшний день известны результаты по большинству предметов. Чуть позже огласят итоги по ОБЖ, географии, технологии.

Самыми популярными предметами у ребят из Мичуринска стали литература, обществознание, русский и английский языки. Наименьшее предпочтение отдано астрономии, испанскому и французскому языкам, а также технологии.

Есть предметы, по которым ученики наукограда показали наилучшие результаты. Есть ребята, которые стали победителями и призерами сразу по нескольким предметам.

По физике свои знания проверили 13 учащихся. Победителем по этому предмету стал ученик школы №1 Владимир Кириллов. 6 человек – призеры. Победные места по предмету «Право» завоевали трое обучающихся Мичуринского лицея-интерната. Лучшими в состязании стали девятиклассница Балашова Елена, десятиклассница Эльвира Иванова и одиннадцатиклассница Полина Осипова.

Из 35 участников олимпиады по русскому языку 23 стали призерами. Из 11 участников по биологии 10 заняли призовые места, а по МХК из 5 участников - 4 человека.

По обществознанию из 32 участников 6 победителей и 16 призеров. Первые места заняли одиннадцатиклассница школы №1 Елизавета Каширская и ученики Мичуринского лицея-интерната Алина Юдина, Александра Батищева, Ангелина Томильченко, Анна Кривошеева, Полина Осипова.

По предмету «Английский язык» приняли участие 30 школьников. Два ученика лицея-интерната победили. Это Иван Черемисов и Анна Кривошеева. 18 стали призерами.

По литературе участие приняли 24 обучающихся. Из них 4 названы победителями. Лучшими стали: ученицы школы №15 Светлана Костенко, школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Елизавета Брижанская, школы №7 Ксения Попова и ученик лицея-интерната Илья Полубояринов. Кроме того, в копилке Мичуринска 14 призовых мест по этому предмету.

По физической культуре было 10 участников. Первое место заняла одиннадцатиклассница школы №5 "НТЦ им. И.В. Мичурина" Мария Галкина. Призерами стали 8 ребят.

Знания по математике представили 12 мичуринцев. Победу одержал ученик школы №1 Владимир Кириллов. 6 ребят – призеры.

По экологии у школьников из Мичуринска 5 призовых мест. Победное место завоевал ученик лицея Андрей Дедов.

По материалам УМИиЦ


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?