Евгений Матушкин раскритиковал темпы ремонтных работ в школе в селе Старое Хмелевое

21 Марта 2023 в 09:22

Как сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы, председатель законодательного органа Евгений Матушкин провел очередное выездное совещание по вопросу ремонта школы в селе Старое Хмелевое в Мичуринском районе. Он остался недоволен низкими темпами работ. Евгений Матушкин резко раскритиковал подрядную организацию ООО «Конструкция» за отставание от графика и за затягивание предоставления актов выполненных работ.

«Я был здесь две недели назад, и больших изменений не увидел. К качеству работ претензий нет, так как за этим следит грамотный прораб. Но темпы работ не выдерживают никакой критики. Вызывает сомнение порядочность подрядчика, который никуда не торопится, неправильно выстраивает логистику работ», – сказал Евгений Матушкин.

Сейчас в здании школы выполняется кирпичная кладка парапетов и вентиляционных шахт. Ведутся работы по подготовке к устройству кровли спортивного зала. Также выполняется кирпичная кладка парапетов, вентиляционных шахт, их утепление, очистка стен и потолков на первом и втором этажах от штукатурки. Бригада продолжает строительство входов.

Пока еще этот объект остается проблемным. У рабочих большие претензии к подрядчику из-за задержек зарплаты. Евгений Матушкин предупредил руководителей подрядной организации об ответственности за задержку или невыплату заработной платы рабочим.

Реконструкция школы ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений. Необходимость депутатского контроля обозначил Глава региона Максим Егоров на заседании Организационного штаба по реализации национальных проектов.

Фото: Тамбовская областная Дума


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?