«Галерея заслуженных»: Валентина Кременецкая

31 Мая 2023 в 15:58

Учебно-методический и информационный центр продолжает знакомить нас с мичуринцами - заслуженными учителями РФ. Сегодня в «Галерее заслуженных» - Валентина Анатольевна Кременецкая.

«В.А. Кременецкая прошла путь от учителя химии и биологии Любовской восьмилетней школы Мордовского района (1973-1977) до директора школы №1 города Мичуринска. Валентина Анатольевна стояла у истоков одного из важнейших направлений в деятельности школы – работы с одаренными детьми. Учитель подготовила победителя российской олимпиады по биологии, который затем вошёл в сборную России и на международной олимпиаде принёс стране золотую и серебряную медали (1993). Имя педагога внесено в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России» за большой вклад в развитие системы российского образования», - отмечают в УМиИЦ.

Валентина Анатольевна внесла весомый вклад в развитие системы образования города. Под её руководством школа №1 одержала победу в конкурсе образовательных учреждений на получение премии в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», три года подряд входила во Всероссийский рейтинг общеобразовательных организаций «Топ-500», а также во Всероссийский рейтинг общеобразовательных организаций «Топ-200» по развитию детской одаренности, была включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Коллектив школы выходил победителем конкурсов областного и всероссийского уровня.

Звание Заслуженного учителя РФ Валентина Кременецкая удостоена в 1999 году.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?