В «Галерее заслуженных» - Михаил Александрович Золотухин

5 Июня 2023 в 16:49

Учебно-методический и информационный центр продолжает проект, посвященный Году педагога и наставника, «Галерея заслуженных». Сегодня – рассказ о Михаиле Александровиче Золотухине. Жизнь, посвященная народному образованию. Эта фраза наиболее точно отражает личность Михаила Александровича.

В 1971 г. Михаил Золотухин окончил факультет русского языка и литературы МГПИ, в 1984г. - исторический факультет ТГПИ. Работал в Крутовской средней школе, Мичуринском медицинском училище, в СПТУ – 2, в Заворонежской вечерней школе, в средней школе № 1.

- В 1985 году Михаил Александрович возглавил коллектив средней школы № 18. С этого момента в школе со своей историей и традициями началась новая эпоха. Михаил Александрович со свойственным ему энтузиазмом взялся за реализацию проекта по благоустройству школы. И школа преобразилась! Цветные витражи, новые переходы, трудовые мастерские, музей, читальный зал, учительская, методический кабинет – результат его труда.

За время его работы в школе был создан коллектив талантливых и высокопрофессиональных учителей. Михаил Александрович умел разглядеть в молодых специалистах необходимые качества для педагогической деятельности и помочь реализовать свой потенциал. Он был требовательным директором, при этом оставался отзывчивым, заботливым и терпеливым человеком. Под его руководством школа отметила в 1997 году свой 100-летний юбилей, подойдя к этой дате с высокими результатами как ведущее образовательное учреждение Мичуринска, - комментируют в УМиИЦ.

За многолетний добросовестный труд М.А. Золотухин удостоен высоких наград: «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель РСФСР».

Фото: УМиИЦ


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?