Мичуринские школьники сделали успешные «Первые шаги в науку»

22 Января 2024 в 10:38

На базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась Конференция в рамках XVII областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку».

46 обучающихся из 17 муниципалитетов области приняли участие в заключительном этапе. Школьники представили свои исследования в различных направлениях: по краеведению, психологии и педагогике, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физике и математике.

По итогам конференции все победители и призеры награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области. В числе лучших – школьники Мичуринска и Мичуринского округа.

В номинации «Краеведение» 1 место заняли Косман Александра и Кириллова Ангелина соответственно (Турмасовский филиал им. В.Л. Исакова МБОУ Заворонежской СОШ (руководители – Гранкина О.К., учитель истории и обществознания, Кириллова Ж.В., учитель начальных классов).

В номинации «Психология и педагогика» 1 место у Желтиковой Алены (СОШ №2 (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии). 2 место в этой номинации заняла Эсаналиева Полина (Хоботовский филиал Новоникольской СОШ (руководитель – Аксенова Е.А., учитель истории и обществознания).

В номинации «Биология» отметили работу Бекетовой Кристины – 2 место (Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (руководитель – Папихин Р.В., педагог дополнительного образования) и Семенюк Валерии – 3 место (Терский филиал МБОУ Заворонежской СОШ (руководитель – Бортникова З.А., учитель химии и биологии).

В номинации «Экология» 2 место присудили Манукян Араксии (Хоботовский филиал МБОУ Новоникольской СОШ (руководитель – Уварова Н.Е., учитель биологии).

Фото: Региональный модельный центр


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?