Муниципальный этап «Учителя года» в самом разгаре

23 Января 2024 в 16:21

Участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» продолжают давать открытые уроки. Свои занятия провели конкурсанты из СОШ №№7 и 18 им. Э.Д. Потапова - Михаил Цуканов и Оксана Морозова.

Урок истории в 7-й школе был посвящен предпосылкам и значению образования СССР. Для повышения мотивации детей на протяжении полугода Михаил Цуканов апробирует образовательный подход геймификации, адаптировав одну из популярных настольных игр под нужды обучения. Помимо внедрения игровых элементов, педагог продемонстрировал в ходе урока владение и другими методами и приемами: дети работали в группах и самостоятельно, анализировали и делали выводы, используя интерактивное оборудование, работая с документами, наглядные материалы, рабочие тетради.

Темой комбинированного урока Оксаны Морозовой стал разбор экономической системы и ее типов. Вместе с педагогом десятиклассники решали проблемный вопрос, выделяли признаки понятия, сравнивали, работали с таблицей, оформляли постерную презентацию. По итогам работы была создана памятка, которая обязательно пригодится ребятам при подготовке к ЕГЭ. Разнообразить урок, сделать его более продуктивным помогало интерактивное оборудование.

По материалам управления народного образования администрации города


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?