«Орион» завоевал гран-при на родине Деда Мороза

25 Января 2024 в 15:23

Сказочный, прекрасный и волшебный Великий Устюг встретил участников российского конкурса-фестиваля «Кружева».

Покорять танцевальный Олимп отправилась группа «Звездочки» образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» (педагоги Волоскова Екатерина, Власова Евгения, художественные руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова).

Жюри, в которое входили Олейникова Ирина, Шкаричева Ольга и Соколовская Татьяна, оценило более 40 номеров от участников из Дзержинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ногинска и других городов.

По итогам конкурсных просмотров юные «орионовцы» получили заслуженные награды. Начнем с главной. Гран-при в номинации «Детский эстрадный танец, 6-9 лет» за исполнение номера «Веселый карандаш» завоевала солистка группы Кузьмина Злата (хореограф и репетитор Трушечкина Диана, тренер Власова Евгения).

Яркие «Звездочки» отмечены дипломом Лауреата 1-ой степени в номинации «Эстрадная хореография» с номерами «Построй свою мечту» и «Девочка, которая не любила дождь», дипломом Лауреата 1-ой степени в номинации «Современный танец» с номером «Холодная фантазия».

Педагогам ансамбля вручены благодарственные письма за высокий уровень исполнительского мастерства воспитанников. А коллектив стал обладателем специального приза и получил возможность принять участие в летних конкурсах 2024 года.

Кроме конкурсных просмотров, дети посетили вотчину Деда Мороза, прогулялись по волшебным тропам и побывали у главного зимнего волшебника. В «Доме моды Деда Мороза» каждая «звездочка», продефилировав, почувствовала себя модницей и получила памятные подарки. В «Доме Кукол» дети изготовили себе куклу-оберег. В городской резиденции Деда Мороза научились вязать браслеты и делать изделия из бересты. Также посетили музей новогодней игрушки, где узнали много интересного о традициях.

- Выражаем благодарность организаторам фестиваля за их труд и заботу о проведении этого великолепного события! И, конечно, огромное спасибо родителям, которые всегда рядом, поддерживают и помогают детям. Благодаря их ежедневному труду и участию, дети могут постигнуть новые горизонты и развиваться в творчестве, - благодарят руководители ансамбля.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?