В Мичуринске на один «образцовый» детский сад стало больше

2 Июля 2024 в 09:06

Детский сад №25 "Рябинушка" вошел в 1000 лучших организаций дошкольного образования России, став победителем по итогам Всероссийского смотра-конкурса "Образцовый детский сад 2023-2024".

Сегодня в детском саду воспитываются 133 мальчика и девочки.

Как поясняют в управлении народного образования, в "Рябинушке" используются передовые методики и инновационные подходы: технология утренний круг и «интеллект-карты», формирующие радиантное мышление у детей; образовательный туризм, расширяющий кругозор воспитанников и знакомящий их с традициями и культурными ценностями родного края и страны.

Особое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе, патриотическому воспитанию и формированию основ безопасности жизнедеятельности детей.

- Творческое развитие воспитанников осуществляется через художественно-речевую, музыкальную, театрально-игровую и изобразительную деятельность. Разнообразные творческие мастерские, праздники и развлечения помогают детям раскрывать свои таланты. Детский сад "Рябинушка" также активно взаимодействует с семьями воспитанников, проводя родительские собрания, мастер-классы и массовые мероприятия. Особое внимание уделяется экологическому воспитанию, формированию основ культуры рационального природопользования и любви к природе, - рассказывают в управлении народного образования.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Читаете ли вы состав продуктов, которые покупаете?