Мичуринские педагоги - участники проекта «Методическая среда»

6 Февраля 2025 в 13:03

В Центре повышения профмастерства педагогов Тамбовской области стартовал новый интернет-проект «Методическая среда» (12+).

«Методическая среда» - это целый цикл просветительских мероприятий, направленный на обобщение и распространение положительного опыта работы педагогов области. Это проект для тех, кто желает поделиться своим богатым педагогическим опытом, рассказать об интересных и необычных методиках преподавания, о новых приемах работы в современном образовании. В проекте принимают участие преподаватели Промышленно-технологического колледжа им. В.И. Заволянского.

- Преподавателями Букатиной Ольгой Вячеславовной и Бестолковым Денисом Александровичем совместно с методической службой колледжа были подготовлены необходимые материалы для участия в проекте, и уже на прошлой неделе наши педагоги оказались в телестудии Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Тамбова. Преподаватель профессионального цикла специальности «Информационные системы и программирование» Букатина О.В. поделилась личным опытом участия во Всероссийским и региональных конкурсах, а также рассказала об использовании возможностей искусственного интеллекта в образовательном процессе, наглядно продемонстрировав, как можно сгенерировать план-конспект урока посредством нейросетей и воспользоваться другими их полезными функциями. Преподаватель профессиональных дисциплин Бестолков Денис Александрович поделился опытом участия в областном конкурсе педагогических идей и инновационных разработок среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций, где транслировал проект «Особенности реализации технологии проблемного обучения как средство совершенствования базовой модели современного урока на примере дисциплины «Материаловедение», рассказал о том, как применяет на уроках ориентированные задания проблемного типа к бинарному курсу материаловедения и химии «Химические основы материаловедения», самостоятельно создает методы и приемы обучения в рамках технологии проблемного обучения, - рассказали в колледже.

Фото: ПТК


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: