«Дебаты лидеров»

29 Марта 2025 в 14:02

Команда МБОУ Новоникольской СОШ приняла участие в седьмом межмуниципальном турнире «Дебаты лидеров» имени академика И.В. Тананаева (12+), который прошел в Серповском филиале Устьинской средней школы Моршанского муниципального округа.

Команда в составе учеников 10 класса Мананникова Матвея, Митиной Софьи, ученицы 9 класса Елушковой Арины и руководителя учителя истории и обществознания Чиркиной Т.А. достойно представила Мичуринский округ.

Восемь команд старшеклассников из Моршанского, Сосновского, Староюрьевского, Никифоровского, Мичуринского муниципальных округов и городского округа Моршанска показали свое умение вести дебаты, отстаивать свою точку зрения, приводить интересные аргументы и факты по предложенной для дискуссии теме «Современная молодёжь более ориентирована на карьерные достижения, чем на семейные ценности».

Каждая команда готовила и утверждающие и отрицающие аргументы по предложенной теме. Какую позицию предстоит команде защищать – определяла жеребьевка. Наша команда вышла в непростой борьбе в финал, соперником стала команда из Староюрьевской средней школы. Командам в течение пятнадцати минут нужно было найти аргументы и факты, утверждающие и подтверждающие их позицию на финальном выступлении по теме «Наши неудачи поучительнее наших удач».

- В ходе жеребьевки нашей команде досталась утверждающая позиция, и они смогли ее аргументированно защитить, жаркая дискуссия между командами разгорелась, когда они задавали друг другу вопросы, но и тут мы были более убедительными, поэтому жюри присудило первое место, - рассказали в школе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Главная достопримечательность Мичуринска это: