Правила знай и соблюдай!

сегодня в 07:10

Сотрудники Госавтоинспекции г.Мичуринска провели занятия с учащимися МБОУ СОШ №17 «Юнармеец».

Основная задача мероприятия - закрепить у детей навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах с самого раннего возраста, повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе мероприятия юным пешеходам в игровой форме были показаны жесты регулировщика, разобраны ситуации, в каких местах можно переходить дорогу, а где это запрещается.

Такие регулярные встречи, насыщенные игрой и общением, формируют в детях ответственное отношение к безопасности на дороге. Школьники запоминают, как важно носить светоотражающие элементы, чтобы быть заметными в темноте, и подчеркивают необходимость использования детских удерживающих устройств в автотранспорте. Интерактивные методы обучения помогают не только узнать правила, но и развить уверенность в собственных действиях на дороге.

Встреча прошла плодотворно, дети с большим интересом слушали инспектора и задавали различные вопросы. Инспектор пожелал юным участникам дорожного движения применять все полученные знания и обязательно быть аккуратным на дороге.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37