Минздрав России подумывает о наказании родителей за отказ прививать детей

18 Сентября 2017 в 10:35

Министерство здравоохранения России предложило изменять условия страхования граждан, если они отказались от вакцинации своих детей. Об этом глава ведомства Вероника Скворцова рассказала в эфире программы «Итоги недели» на телеканале НТВ в воскресенье, 17 сентября.

По ее словам, Минздрав не может обязать граждан делать прививки детям, но ищет другие способы повлиять на них. «Мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным». Также Вероника Скворцова отметила, что качество вакцин в России находится на высоком уровне. «Мы их вводим всему детскому населению, и мы меняем таким образом иммунитет целого поколения. Крайне редко встречаются какие-то побочные действия. И по технологиям формирования новых вакцин, в том числе самых продвинутых векторных вакцин мы первые в мире», — заверила министр.


Комментарии:

Нет комментариев.
Stas   18 Сентября 2017 в 13:11  Ответить
Наказать? Где этот министр, когда в очереди е детскому хирургу в поликлинике на Липецком шоссе стоит очередь из 30 детей и их родителей? Одни на перевязку, другие на прием! И все это короткий промежуток времени!
Stas   18 Сентября 2017 в 13:14  Ответить
В городе нет отделения детской хирургии!!! Везите в Тамбов - ответ в поликлинике, если не успеваете попасть на прием! Это нормально??? какой дебил убрал детскую хирургию из горбольницы??? Остался один Британчук на весь город!
Stas   18 Сентября 2017 в 13:16  Ответить
"меняем таким образом иммунитет целого поколения" - какого лешего Вы, господин министр, меняете, если мы, здесь в Мичуринске живем в полной заднице с зарплатами по 10 тысяч в месяц!
Stas   18 Сентября 2017 в 13:21  Ответить
О чем речь, если в детской больнице на данный момент на весь стационар - два врача!!!
Дети - наше будущее, только не отбирайте у них наше НАСТОЯЩЕЕ!
katrinesss68   17 Ноября 2017 в 00:01  Ответить
Министр наверное сперва выпил изрядно. НАКАЗАТЬ.... Не выплачивать по больничному.... Министр это кто ? Это Вероника Скворцова?
katrinesss68   17 Ноября 2017 в 00:01  Ответить
Так вот ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ НА ТАМБОВЩИНУ. Посмотрите на очереди , на то что ко врачам мы попадаем по талонам.
katrinesss68   17 Ноября 2017 в 00:02  Ответить
И это с детьми,про себя мы уже молчим ( взрослые). Если Вы стремитесь сделать медицину ПЛАТНОЙ, так раскройте глаза она уже платная. НАЧИНАЯ С БАХИЛ (КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ БЕСПЛАТНЫМИ, А У НАС ПО 5 РУБ,) так что приезжайте.
katrinesss68   17 Ноября 2017 в 00:02  Ответить
Посмотрите как у невропотолога на приему на Лип.шоссе мы понимаем что ребенку нужен массаж, а талонов нет, и пока орать в кабинете не начнешь,что будешь писать главе области или Президенту РФ, то сразу находят "свободное местечко именно для моего ребенка", и то что она тут просто детей смотрит а не РАБОТАЕТ.........
katrinesss68   17 Ноября 2017 в 00:03  Ответить
И только у Вас если там рука поднимет ручку чтобы подписать данные приказы, то для начала ПОДПИШИТЕ УКАЗ ЧТОБЫ, у нас на Тамбовщине зарплаты стали как у ВАС, тысяч так 300-340-450 .... да да 450.000 руб, и тогда можете удерживать сколько душе угодно, а от 10000-15000 руб, будьте любезны платить как положено вместе с ФСС. И мы родители в праве отказаться от прививок. потому что элементарно САНИТАРИЯ отсутствует.
Когда надумаете приехать,дайте знать....... мы вас встретим и покажем "за кулисье"
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: