Врачи, танцоры и священник: в Мичуринске рассказали школьникам о социально-значимых заболеваниях

12 Декабря 2017 в 11:14

Медицинские работники Мичуринска совместно с Центром детского творчества провели встречу со школьниками, на которой рассказали о социально-значимых заболеваниях.

Открыл мероприятие танцевальный проект «Контрасты». Затем слово взяла врач-терапевт городской больницы имени С.С. Брюхоненко Л.В. Дудникова. Из ее доклада молодые люди узнали об истории и гипотезах возникновения ВИЧ-инфекции, что представляет собой вирус иммунодефицита человека, путях его передачи и мерах профилактики.

Затем психиатр-нарколог С.В. Стрыгин затронул вопросы распространения наркомании, ее разновидностях и последствиях употребления психоактивных веществ. А старший уполномоченный по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Мичуринску В.А. Уколов рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за хранение и употребление наркотиков. Со словами напутствия к ученикам обратился настоятель Покровского храма иерей Дмитрий Быков, а закрыли программу маленькие танцоры театра танца «ТанДэМ».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: