Об эпидемиологической обстановке в Мичуринске на 16 апреля

16 Апреля 2020 в 14:22

По данным территориального отдела Роспотребнадзора на 12 часов 16 апреля в городе Мичуринске зарегистрировано 6 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты госпитализированы в изолированные боксы специализированного инфекционного отделения, один пациент находится на амбулаторном лечении (заболевание в легкой форме). Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.

Медработники наблюдают лиц, контактировавших с заболевшими, проведено их обследование на коронавирус. Все контактировавшие в изоляции на дому. Кроме того, по состоянию на 16 апреля на карантине на дому находится порядка 80 мичуринцев.

Статистика показывает, что за два дня количество подтвержденных случаев заболевания в наукограде выросло вдвое. Индекс самоизоляции сегодня по Мичуринску -2,2 , что определяется «На улицах много людей».

Напомним, что 14 по 30 апреля на территории региона, в том числе и в Мичуринске, ограничивается проведение религиозных массовых обрядов и церемоний любых конфессий. Временно приостанавливается посещение гражданами церквей. Исключение составляют священнослужители и лица, присутствие которых необходимо для совершения богослужения и организации онлайн- и видеотрансляций богослужений.с 14.04.2020 введены ограничения на проведение на территории области массовых обрядов и церемоний любых конфессий (к числу таких обрядов возможно отнести освящение куличей, яиц и др.) Кроме того, до 30 апреля также ограничен доступ граждан на кладбища, за исключением проведения похорон и оказания ритуальных услуг. На основных входных группах мичуринских кладбищ появились информационные таблички, а входы ограничивает сигнальная лента. Граждане, нарушившие установленные ограничение и правила, могут привлекаться к административной ответственности. Кроме того, независимо от эпидобстановки священнослужители напоминают о том, что Пасха – это не тот день, когда вообще следует посещать кладбища. Эта традиция появилась в советское время, по причине малочисленности храмов.

Фотопроект Никиты Сафонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: