Мичуринская городская больница №2 приняла участие во Всероссийской конференции по эпидемиологии

26 Октября 2020 в 12:03

Заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» Светлана Курлыкова стала участником в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней», организаторами которой выступили Министерство здравоохранения РФ, Сеченовский университет, Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НП «НАСКИ»).

Программа конференции охватывает различные аспекты общественного здоровья, эпидемиологии, гигиены, микробиологии, сестринского дела в области профилактики инфекционных и неинфекционных болезней. Наилучшие современные методы и передовой опыт внедрения новых технологий в организации мероприятий по профилактике указанных заболеваний представлен в докладах ведущих российских ученых и экспертов.

На конференции рассмотрены актуальные вопросы по диагностике, лечению, профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), проблемам вакцинопрофилактики инфекционных болезней на современном этапе, дезинфектологическим аспектам профилактики инфекционных болезней, технологиям обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности, проблемам устойчивости микроорганизмов к антимикробным препаратам и ее преодоление, по гигиеническим основам первичной профилактики заболеваний. Особенно это важным является сейчас в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Также представлена возможность посещения виртуальной выставки медицинского оборудования, медицинских изделий, средств и технологий профилактики инфекций отечественных и зарубежных производителей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?